На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Кубанский Универсальный Банк признан банкротом

Арбитражный суд Краснодарского края на заседании 23 января огласил решение о признании Кубанского Универсального Банка несостоятельным (банкротом). Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов, которое суд назначил конкурсным управляющим.

Напомним, Кубанский Универсальный Банк лишился лицензии 27 октября 2016 года. ЦБ указывал на «наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков», а также отмечал, что банк «размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал соответствующие рискам резервы на возможные потери. Адекватная оценка принимаемых рисков по требованию надзорного органа и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)».

Согласно данным, опубликованным в «Вестнике Банка России» в декабре 2016 года, «дыра» в балансе Кубанского Универсального Банка составила 652 млн рублей (активы — около 1,287 млрд при величине обязательств почти 1,939 млрд).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх