На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Исключение по правилам

Банк России ужесточает правила участия банков в системе страхования вкладов. Регулятор опубликовал указание о методиках оценки финансовой устойчивости банков участников ССВ. Если кредитная организация в течение трех месяцев будет получать неудовлетворительную оценку по одной из категорий, ее могут исключить из системы. Как считают опрошенные Банки.ру банкиры, меры будут иметь «стимулирующий эффект» и соответствуют общей тенденции к повышению финансовой устойчивости банков.

Указание Банка России «О методиках оценки финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточной для участия в системе страхования вкладов» опубликовано в «Вестнике Банка России» от 6 августа 2014 года. Документ вступает в силу спустя 10 дней после его опубликования.

Согласно указанию, Банк России устанавливает методики оценки финансовой устойчивости банков. Сюда же регулятор относит и методику присвоения по обобщающему результату по каждой из групп показателей оценки «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». В частности, регулятор планирует уделять пристальное внимание группе показателей качества управления банком. Речь идет о системах управления рисками, состоянии внутреннего контроля, в том числе в области противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Сюда же относится и показатель качества бизнес-планирования.

Кроме того, регулятор выделяет группу показателей прозрачности структуры собственности банка.

...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх