На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Российские фондовые торги стартовали в плюсе

Фондовые торги в РФ открылись в понедельник ростом ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:05 мск индекс ММВБ прибавил 0,43% к уровню пятничного закрытия и составил 1 961,8 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени был в плюсе на 0,28% и находился на отметке 1 029,61.

Между тем в «Российском Капитале» ожидают в понедельник скорее продолжения снижения индексов на российском рынке, нежели роста. «С учетом текущей геополитической ситуации и рисков мы видим мало оснований для роста, даже несмотря на умеренно позитивный внешний фон», - отмечает ведущий аналитик банка Анастасия Соснова.

Аналитик компании «Алор Брокер» Кирилл Яковенко полагает, что «российский фондовый рынок сегодня может продемонстрировать коррекционное снижение вслед за ценами на нефть, индекс РТС упадет в пределах 1%».

«Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги металлургов (ММК, НЛМК), «Газпрома» и Сбербанка, цены на которые повышаются в последние дни на фоне сильной нефти. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям «Транснефти», «Магнита» и «Татнефти», цены которых пробивают локальные уровни поддержки», - указывает Яковенко.

В Промсвязьбанке «смотрят на перспективы рынка в августе позитивно, рассчитывая увидеть движение индекса ММВБ к следующему сильному уровню сопротивления», расположенному, по мнению аналитиков, вблизи отметки 2 050 пунктов.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх