На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банки туристов не бросают

Туристический бизнес в России переживает системный кризис. На фоне замедления темпов экономического роста в стране и ухудшения геополитической ситуации за последние два месяца обанкротились несколько туроператоров, в том числе крупных. Портал Банки.ру выяснил, готовы ли кредитные организации в таких условиях предоставлять россиянам займы на путешествия.

Одна из крупнейших туристических фирм России — «Нева» 16 июля нынешнего года объявила себя банкротом, не справившись с бременем обязательств перед туристами и заказчиками. С тех пор обанкротились «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «Лабиринт», «ИнтАэр», «Идеал-тур» и другие. 

«Для турбизнеса 2014 год оказался хуже, чем кризисный 2009 год, рынок такого спада еще не переживал. Тогда был экономический кризис, а в настоящее время накладываются и геополитические факторы, которые пугают людей. Граждане не уверены, что сейчас самое время тратить деньги на заграничный отпуск. Отпуск — это не предмет первой необходимости, — поясняет пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. — Соответственно, с начала года спрос на туристические путевки очень плохой: внешнеполитическая ситуация, разговоры о санкциях напрягают туристов. Кроме того, усугубляют положение и колебания курса рубля. Все это — на фоне жесточайшей конкуренции на рынке, где предложение значительно превышает спрос».

...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх