На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В Испании задержали сотрудницу банка, присвоившую 1,5 млн долларов клиента из России

Гражданская гвардия Испании задержала сотрудницу одного из банков страны по подозрению в мошенничестве. Об этом говорится в пресс-релизе правоохранительных органов провинции Аликанте (автономное сообщество Валенсия), который в понедельник оказался в распоряжении корреспондента ТАСС.

Задержание было произведено в населенном пункте Альморади. Как считает следствие, 51-летняя испанка присвоила около 1,5 млн долларов 80-летнего гражданина России, который являлся клиентом финансового учреждения на протяжении 25 лет. Женщину подозревают в банковском мошенничестве и подделке документов.

Расследование началось примерно месяц назад, когда россиянин обратился в испанскую гражданскую гвардию. Мужчина заявлял, что за 25 лет сотрудница банка смогла украсть с его счета около 1,5 млн долларов. Как отметили в правоохранительных органах, гражданин РФ лишь в редких случаях запрашивал выписки со своего банковского счета, однако в июне текущего года решил перевести средства в другое финансовое учреждение.

После ознакомления с подробным отчетом о состоянии счета он обнаружил, что части денег не хватает. В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что большинство переводов было осуществлено, когда владелец счета находился в России и не мог лично одобрить подобные операции.

Каждый раз, когда мужчина отправлялся в РФ, средства на его счету уменьшались. Когда россиянин все же запрашивал выписки, сотрудница банка предоставляла ему поддельные документы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх