На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Верховный суд Татарстана подтвердил арест зампреда правления Татфондбанка

Верховный суд Татарстана не поддержал ходатайство адвокатов о смягчении меры пресечения в отношении заключенного под стражу заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова, оставив его под арестом.

«Суд апелляционной инстанции постановил оставить без изменения постановление Советского районного суда в отношении Мерзлякова об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — зачитал судья решение.

Защита просила изменить меру пресечения на домашний арест или отпустить под залог в размере от 1 млн до 2 млн рублей. По словам прокурора, мера пресечения была избрана законно. Как сообщила журналистам адвокат Ирина Хрунова, защита намерена обжаловать решение суда.

Суд также не поддержал ходатайство об отмене ареста начальника управления активных операций «ТФБ Финанс» Илнара Абдульманова, который занимал аналогичную должность в Татфондбанке. «Суд апелляционной инстанции постановил оставить без изменения постановление Советского районного суда в отношении Абдульманова об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — сообщил судья.

Защита просила изменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с заключением под стражу, так как у Абдульманова двое несовершеннолетних детей. По словам прокурора, мера пресечения была избрана законно. Адвокат Всеволод Добрынин заявил, что защита намерена обжаловать решение.

9 февраля Советский районный суд Казани поддержал ходатайство Главного следственного управления МВД об аресте Абдульманова по подозрению в хищении денег, переданных в доверительное управление компании, до 2 апреля. На это же время 9 февраля помещен под арест руководитель отдела клиентского сервиса «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев, который также работал в Татфондбанке. 8 февраля арестован директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин до 2 апреля. 10 февраля суд арестовал заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова на этот же срок.

18 февраля Следственное управление МВД по Татарстану в рамках расследования уголовного дела по деятельности инвестиционной компании «ТФБ Финанс» объявило в розыск еще одного заместителя председателя правления Татфондбанка Сергея Мещанова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх