На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банки санкций не боятся

«Перепады температуры» на мировой политической арене вкупе с охлаждением отечественной экономики не помешали российским банкирам наслаждаться теплом постолимпийского Сочи на XII Международном банковском форуме. Корреспондент портала Банки.ру наблюдал, как банковское сообщество планирует жизнь в условиях международных санкций.

Воздействие санкций ЕС и США на российский банковский сектор стало лейтмотивом дискуссий на традиционном Сочинском банковском форуме. В настоящий момент санкции затрагивают Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, СМП Банк, Россельхозбанк и ряд других кредитных организаций. Часть наших банков отлучили от международных платежных систем Visa и MasterCard, а ведущим госбанкам и госкорпорации Внешэкономбанк перекрыли доступ к фондированию на западных рынках капитала на срок свыше 90 дней.

Тем не менее российское банковское сообщество чувствует себя и в условиях санкций вполне бодро. Более того, банкиры настроены решительно: некоторые из них даже считают целесообразным применить к западным странам ответные ограничительные меры.

...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх