На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Уберите Победу с денег

Время убрать Победу из названий банковских вкладов еще есть. Торговлю праздником можно и нужно остановить: память и благодарность измеряются не в процентах годовых.

Тяжело быть даже немного начитанным человеком. Нет бы смотреть на мир просто: думать, как указывает начальство, тонким юмором считать КВН, экономистом — Делягина, смелой сатирой — Жванецкого, получающего награды из рук тех, кого он якобы высмеивает, фашистом — кого сегодня скажут по ТВ. Не получается. Все какие-то неправильные мысли в голову лезут, странные ассоциации, а то и, страшно сказать, аллюзии. Почитал, как это случается со всяким, ленту новостей Банки.ру по заголовкам и тут же услышал в голове голос Эдуарда Хиля:

Я не знаю, как это сделать,
Но прошу вас, товарищ ЦК,
Уберите Ленина с денег,
Так цена его высока!
Понимаю, что деньги – мера
человеческого труда.
Но, товарищи, сколько мерзкого
прилипает к ним иногда...

Андрей Вознесенский опубликовал это стихотворение (точнее, чуть другой вариант, отличающийся парой слов) в журнале «Звезда Востока» в 1967 году, оно получило определенную известность, Андрей Петров два года спустя включил его в свою музыкальную «Патетическую поэму». Но, по словам поэта, произведение никогда не публиковалось в сборниках его стихов — цензура не пропускала. А из петровской «Поэмы» часть про Ленина и деньги пришлось по тем же причинам исключить, несмотря на вполне обычный советский пафос произведения. Слишком больная тема.

Не знаю, будет ли эта колонка когда-нибудь включена в мое ПСС, но, как говорится, не могу молчать. Стихами не умею, поэтому скажу прозой, как обычно. Товарищи банкиры, завязывайте называть свои вклады «Победа», «Победа!», «Весна Победы», «Победитель» (три раза), «Победный», «День Победы», «Спасибо за Победу!» (два раза), «Спасибо за Победу! Плюс», «70 лет Победы», «К 70-летию Победы», «Победоносный», «Победоносец» (все названия — реальные, взяты из новостей за последние две недели). Хватит уже, тошнит от вашей безвкусицы и фарисейства.

Победители не будут открывать вклад в вашем банке. Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх