На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

15 «да»: как проверяют банковские карты

До того как банковская карта попадает к клиенту, определенное количество пластика из партии проходит 15 и более видов проверок. Банки.ру решил показать своим читателям карточную кухню изнутри.

От простого к сложному

Согласно документу компании Ostcard «Методы испытания. Общие характеристики» от 2015 года (основан на ГОСТах), который есть в распоряжении Банки.ру, перед тем как банковские карты «идут в массы», их тестовую партию ждет череда нелегких испытаний. В данном конкретном документе их приведено 15 штук.

Первое из них — измерение степени коробления карты. Погрешность при этом виде измерения должна составлять не более 0,01 мм. Коробление — это искривление, искореживание, любое отклонение от первоначального размера, формы или контура.

Для проверки карта помещается на плоскую жесткую пластину измерительного прибора. Как минимум три угла карты должны находиться на пластине, так как коробление пластика должно быть выпуклым относительно пластины. Степень коробления определяет измерительный прибор в точке максимального смещения профиля карты от ее верха.

Второй тип проверки – определение размеров карты (высоты, ширины и толщины). Измерения проводятся микрометром в четырех квадрантах пластика. Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх