На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Цена нефти марки Brent перешагнула отметку 65 долларов

Стоимость февральских фьючерсов нефти Brent превысила 65 долларов впервые с июня 2015 года.

Так, в ходе торгов во вторник утром по состоянию на 8:45 мск на Лондонской бирже за баррель североморской нефти предлагали 65,68 доллара. При этом в Нью-Йорке стоимость нефти марки WTI также выросла — до 58,44 доллара.

«Рынок нефти ожидал сюрприз, который отправил котировки Brent к новым максимумам середины 2015 года на подходе к уровню 65 долларов. Катализатором ралли послужили сообщения о повреждении Forties, главного нефтепровода в Северном море, он считается одной из ключевых нефтяных артерий в мире, ведь через этот нефтепровод проходит около 450 баррелей нефти в сутки. Также поступили сообщения, что на устранение неисправностей после аварии потребуется порядка трех недель, а если учесть, что через этот трубопровод перекачивается нефть с 85 месторождений в Северном море, то перебои в поставках в ближайшие недели могут оказаться весьма серьезными. Таким образом, до конца года Brent может получить ощутимую поддержку, даже если США продолжат давать сигналы о дальнейшем увеличении добычи и запасов», — говорит аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко.

«Основной фактор для цен на ближайшие месяцы — продление 30 ноября соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи до конца 2018 года. Изменение снижения мировых запасов нефти таково, что балансировка рынка идет неуклонно, но медленнее, чем ожидалось еще год назад. За это время избыток предложения сократился с 300—350 миллионов баррелей до 150 миллионов баррелей, по оценке ОПЕК. То есть увеличение производства сланцевой нефти в США до уровня выше 9,7 миллиона баррелей в сутки лишь замедляет уменьшение запасов, но не компенсирует. 11 декабря министры энергетики ОАЭ, Кувейта говорили о том, что нужно готовить стратегию выхода из соглашения после достижения баланса спроса и предложения. Вполне вероятно, это произойдет в июле, такая возможность оставлена участниками пакта при его продлении», — отметил ведущий аналитик ГК TeleTrade Марк Гойхман.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх