На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Суровый, но справедливый

16 марта правительство внесло в Госдуму скорректированный исходя из новой экономической реальности вариант бюджета на 2015 год. Опрошенные Банки.ру экономисты говорят, что это самый жесткий бюджет с 2009 года. Однако это не означает, что он плох. 

Правительство внесло в Госдуму поправки в бюджет России 2015 года исходя из среднегодовой цены нефти Urals в 50 долларов за баррель вместо 96 долларов, заложенных в закон о бюджете на 2015 год, и курса доллара в 61,5 рубля вместо 37,5 рубля. Дефицит бюджета составит 2,675 трлн рублей, или 3,7% ВВП, вместо изначально заложенных в бюджете 0,6% ВВП и будет в основном покрываться за счет средств Резервного фонда. Доходы федерального бюджета в 2015 году сокращаются на 2,54 трлн рублей (16,8%) до 12,54 трлн, расходы — на 0,298 трлн рублей (2%) до 15,215 трлн.

Поправки в бюджет подготовлены с учетом антикризисных мер поддержки ключевых отраслей экономики и бизнеса. При этом социальные обязательства бюджета будут выполнены в полном объеме, говорится в документе.

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил, что разработанные Кабмином поправки в бюджет на текущий год не повлияют на уровень инфляции в России.

Госдума рассмотрит поправки в бюджет в первом чтении 27 марта. Если поправки будут одобрены, то 7 апреля состоится второе чтение, а последнее, третье — 10 апреля.

По словам директора по региональным рейтингам агентства RusRating Антона Табаха, новый бюджет существенно лучше предыдущей версии учитывает позитивный эффект в виде ослабления рубля. Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх