На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банки намерены помочь МСБ сервисными льготами

В дополнение к объявленным ЦБ мерам по помощи малому и среднему бизнесу (МСБ) банки предлагают собственные шаги: отменяют плату за обслуживание эквайринговых терминалов и онлайн-касс, перестают брать плату за сервисное обслуживание клиентов, у которых нет оборотов по эквайрингу, собираются бесплатно вести счета наиболее пострадавших категорий клиентов. Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на представителей кредитных организаций.

Так, Сбербанк сообщил, что на период с 1 марта по 31 мая отменяет плату за сервисное обслуживание эквайринговых терминалов и онлайн-касс. В зависимости от ситуации период этой акции может быть продлен. Росбанк запустил услугу бесплатного подключения к интернет-эквайрингу и намерен отменить ежемесячную плату за ведение расчетных счетов. Последняя мера будет действовать «для клиентов наиболее уязвимых в сегодняшней ситуации отраслей бизнеса», пояснили в банке. «Русский Стандарт» планирует отсрочить оплату сервисных услуг банка для клиентов—юридических лиц, у которых нет оборотов по эквайрингу. В банке «ФК Открытие» для наиболее чувствительных категорий торгово-сервисных предприятий будут введены комиссионные каникулы, для остальных плата будет снижена. Также прорабатываются льготы для коробочных продуктов «РКО + эквайринг».

Новость

По словам экспертов, в условиях, когда продажи стремительно падают, эти шаги вряд ли послужат стимулом для смены банка. Предлагаемые меры служат больше для удержания уже имеющихся клиентов. В некоторых случаях даже такие меры вместе с реструктуризацией кредита могут обеспечить выживание бизнеса, считают эксперты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх