На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Россия договорилась с АБИИ о назначении своего вице-президента банка

Россия договорилась с руководством Азиатского банка инфраструктурных инвестиций о назначении вице-президента этого института от РФ, сообщил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Россия наряду с Китаем и Индией является одним из крупнейших акционеров банка, напомнил он. В феврале текущего года было объявлено о назначении пяти вице-президентов АБИИ, которыми оказались представители Великобритании, Индии, Германии, Индонезии и Южной Кореи; Россия руководящей должности не получила.

«Нет, решения о персональной кандидатуре нет, есть взаимная договоренность, подтвержденная сторонами, о том, что вице-президент от России будет назначен», — сказал министр.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков в качестве кандидата на эту должность называл торгпреда РФ в Китае Алексея Груздева.

«Мы относительно конкретной кандидатуры должны еще некоторые процедуры внутренние совершить: распоряжение правительства и так далее. Но сейчас вот выразили уверенность, что так и будет сделано», — сказал Улюкаев по итогам встречи с президентом АБИИ.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank) объединяет 57 стран-участниц. Соглашение о создании банка было подписано 29 июня 2015 года. Банк создан для финансирования инфраструктурных проектов в АТР, уставный капитал составляет 100 млрд долларов. Крупнейшие доли голосов в совете директоров банка получили Китай, Индия и Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх