На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Знай телефон своего клиента

Не успеем оглянуться, как при заполнении заявки на кредит или просто при подписании договора на обслуживание банковские сотрудники будут в первую очередь просить нас предъявить не паспорт или справку о доходах, а смартфон. Этого будет вполне достаточно для принятия решения — стоит нам доверять или нет.

Не секрет, что банки уже активно изучают профили клиентов в социальных сетях для того, чтобы оценить их возможности в качестве заемщиков. Эти исследования пока не стали отраслевым стандартом и используются в основном самыми передовыми финансовыми организациями. Но технология «социального скоринга» уже достаточно развита, чтобы с уверенностью говорить о ее скором полномасштабном распространении. Однако профиль в соцсети — далеко не последний уровень приватности клиентов, который готовы взломать банки в стремлении улучшить эффективность кредитования. На очереди — смартфоны претендентов на получение кредита.

Любой современный мобильный телефон — настоящий шпион, который знает о своем владельце намного больше, чем он сам. Читать далее 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх