На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Минфин ожидает увеличения доходов за счет роста цены на нефть

Минфин РФ рассчитывает получить около 1 трлн рублей дополнительных нефтегазовых доходов в 2017 году за счет роста цен на нефть и намерен направить на расходы половину из этой суммы, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Если будет 50 долларов за баррель, то в целом если посмотреть, какие у нас будут плюсы только от цены на нефть, минус то, что мы недополучим только от снижения добычи, с учетом курсовых разниц, — то действительно это около 1 триллиона рублей», — сказал Силуанов журналистам, отвечая на вопрос о возможных дополнительных доходах бюджета в следующем году от повышения цены нефти в результате решения ОПЕК ограничить добычу.

«Но вопрос — тратить это на расходы или все-таки мы должны сокращать трату резервов и оставлять подушку безопасности? Если такая конъюнктура в следующем году будет реализовываться, я думаю, что решение будет где-то посередине», — сказал он.

«Думаю, что часть этих дополнительных нефтегазовых доходов должна пойти на сокращение трат резервов, а часть должна пойти на те решения, которые были приняты — по поддержке промышленности, по тем решениям, которые возникали в ходе рассмотрения бюджета. Вопрос пропорции. Будем обсуждать в правительстве», — сказал он.

При этом Силуанов подчеркнул, что это конъюнктурные доходы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх