На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Среди акционеров Сбербанка стало больше иностранцев

Доля иностранных компаний в числе акционеров Сбербанка увеличилась за год на 2,33 п. п., сообщила в четверг на пресс-конференции зампред Сбербанка Белла Златкис. По ее словам, почти весь рост пришелся на инвесторов из США.

«Между эмоциями и реальным отношением иностранцев к российским бумагам оказалась пропасть. Инвестиции определяются не политикой, а возможностью заработать», — заявила она.

Банк России владеет 50% плюс одной акцией Сбербанка; 45,6% акций банка принадлежат компаниям-нерезидентам, доля которых за год, с момента прошлого собрания акционеров Сбербанка, выросла на 2,33 п. п.

Доля компаний из США составляет 33% от общего числа акционеров. Доля компаний-нерезидентов также выросла среди держателей привилегированных акций Сбербанка: с 56% до 68%. Российские компании, по данным Златкис, уменьшили свое долю в госбанке на 1,5%, до 2,83%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх