На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

ЦБ: положительная динамика ВВП сохранится

ВВП увеличивается в поквартальном выражении со II квартала 2016 года, и в дальнейшем положительная динамика сохранится, сообщает пресс-служба ЦБ.

«В январе — феврале 2017 года продолжился годовой рост промышленного производства (с исключением календарного фактора), постепенно восстанавливается инвестиционная активность. В первом квартале ожидается прирост инвестиций в основной капитал. Безработица остается на стабильном невысоком уровне. Рынок труда подстраивается к новым экономическим условиям при появлении признаков дефицита кадров в отдельных сегментах», — сказали в пресс-службе регулятора.

По данным Центробанка, восстановительные процессы становятся более однородными по регионам. «Данные опросов отражают улучшение настроений бизнеса и домашних хозяйств, что поддержит улучшение экономической динамики. Наблюдающийся годовой рост реальной заработной платы способствует постепенному повышению потребительской активности. Это не создаст дополнительного проинфляционного давления в условиях увеличения предложения товаров и услуг», — отметили в ЦБ.

Банк России учитывает неопределенность на рынке нефти и продолжает придерживаться консервативного подхода к прогнозу, закладывая в него снижение цен на нефть до 40 долларов за баррель к концу 2017 года и сохранение вблизи этого уровня в дальнейшем. При этом ожидается рост ВВП на 1—1,5% по итогам 2017 года и на 1—2% в 2018—2019 годах с учетом текущей динамики восстановительных процессов и повышения устойчивости экономики к колебаниям внешнеэкономической конъюнктуры.

«Для развития и закрепления позитивных тенденций необходимы структурные преобразования и время», — подчеркнули в Банке России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх