На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

ВЭБ рассматривает возможность выхода из капитала Московской биржи

Внешэкономбанк рассматривает возможность выхода из капитала Московской биржи, но пока конкретных решений нет.

«Также хотим отметить, что ВЭБ оценивает свои вложения в капитал биржи как весьма доходные», - отметили в госкорпорации.

Ранее экс министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что считает рациональным выход ВЭБа из капитала биржи.

«ВЭБу, наверное, лучше консолидировать некоторые активы и выйти в более ликвидные активы, выйти в кэш, чтобы закрыть некоторые вопросы. Для ВЭБа это рационально (выйти из капитала биржи)», - отметил он. В настоящее время доля ВЭБа в капитале Московской биржи составляет 8,395%.

Еще в конце 2015 года представители госкорпорации неоднократно заявляли о долговых проблемах ВЭБа и о его потребности в существенной докапитализации, чтобы избежать дефолта по долговым обязательствам. Суммы необходимой поддержки назывались бывшим руководством банка развития разные - до 1,2 трлн рублей. Но, по словам министра финансов Антона Силуанова, ВЭБ получит на докапитализацию из бюджета до 150 млрд рублей для выполнения своих обязательств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх