На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Банк России настаивает на сохранении умеренно жестких денежно-кредитных условий

Для поддержания склонности к сбережениям и тенденции к устойчивому замедлению инфляции под влиянием ограничений со стороны спроса необходимо сохранение умеренно жестких денежно-кредитных условий. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка.

«Положительные реальные процентные ставки будут поддерживаться на уровне, который обеспечит спрос на кредит, не приводящий к повышению инфляционного давления, а также сохранит стимулы к сбережениям. Постепенное снижение номинальных процентных ставок и смягчение неценовых условий банковского кредитования продолжатся», — отметили в пресс-службе.

В первую очередь, по данным ЦБ, это коснется надежных заемщиков, учитывая сохранение консервативной политики банков.

При этом операции Минфина по покупке иностранной валюты на валютном рынке, как считает регулятор, не оказали заметного влияния на динамику курса рубля в связи с преобладанием факторов в пользу его укрепления. «Краткосрочные инфляционные риски, связанные с началом проведения указанных операций, не реализовались», — подчеркнули в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх