На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СМИ: правительство РФ придумало три способа приватизации госкомпаний

Правительство РФ рассчитывает привлечь в бюджет около 1 трлн рублей за счет «большой приватизации» госкомпаний, пишет РБК.

Один из механизмов, который рассматривается в Кабмине при подготовке предложений по приватизации, — это management buyout (MBO), то есть выкуп акций компаний собственным менеджментом. Об этом рассказал РБК источник, близкий к Росимуществу, и подтвердили два чиновника — в аппарате правительства и Росимуществе.

Еще одна схема — выпуск государством облигаций, конвертируемых в акции приватизируемых предприятий. «Мы можем сейчас выпустить облигации в счет доли продаваемых приватизируемых акций на сумму, превышающую стоимость сегодняшнего пакета этих акций. Инвесторы будут», — описывал 6 февраля схему министр финансов Антон Силуанов. Он отметил, что Минфин ищет «нестандартные решения», чтобы привлечь ресурсы для финансирования дефицита бюджета.

Конвертируемые облигации могут быть предложены негосударственным пенсионным фондам, говорят РБК три источника — один, близкий к Росимуществу, и два человека из финансово-экономического блока правительства. Привлечение средств НПФ к приватизационным сделкам — «это хорошая рабочая тема», говорит собеседник РБК в правительстве. Он добавляет, что законодательно все вопросы, связанные с участием НПФ в приватизации, были урегулированы еще в 2014 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх