На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

В Госсовете предложили отменить уголовное наказание за невыплату зарплаты

Рабочая группа Госсовета во главе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым предложила отменить уголовную ответственность за невыплату зарплаты, пишет РБК. Группа подготовила предложения по частичной декриминализации законодательства об экономических преступлениях.

Также предлагается исключить уголовную ответственность за неисполнение контрактов. Рабочая группа предлагает разработать механизмы замены лишения свободы за экономические преступления на штрафы, кратные ущербу по делу.

Предусмотрено расширение полномочий прокуратуры по отношению к следствию и оперативно-розыскным органам, а также увеличение для прокуроров сроки рассмотрения и возможной отмены постановления о возбуждении дела. Верховному суду предлагается обобщить судебную практику по экономическим делам, которая поможет в согласовании этих предложений. Рекомендуется ужесточить ответственность для следователей, возбуждающих «необоснованные» уголовные дела по экономическим преступлениям, и судей, назначающих по ним меру пресечения в виде содержания под стражей.

Новость

Также группа предлагает уточнить ограничения на использование статьи 210 УК (создание организованного преступного сообщества) в отношении предпринимателей — следствие должно будет «доказать, что организация, компания изначально умышленно создавалась под незаконные цели».

Инициативы рабочей группы Госсовета появились в результате совместных обсуждений с бизнес-сообществом и предпринимателями и направлены на то, чтобы «снизить давление на бизнес, сделать его не сверхрисковой деятельностью», заявили в министерстве промышленности и науки Тульской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх