На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Президент Киргизии одобрил списание долга в 240 млн долларов перед Россией

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подписал в субботу принятый ранее парламентом закон о списании долга республики перед Российской Федерацией в размере 240 млн долларов. Об этом сообщила пресс-служба главы киргизского государства.

«Подписан закон о ратификации протокола к соглашению об урегулировании задолженности Киргизской Республики перед Российской Федерацией по ранее предоставленным кредитам», — говорится в сообщении.

В 2012 году Москва и Бишкек заключили межправсоглашение о поэтапном списании долга Киргизии, который на тот момент составлял 488,9 млн долларов. В мае 2013 года РФ списала 188,9 млн долларов, с 2016 по 2017 год — еще 60 млн. Протокол о списании российской стороной оставшихся 240 млн долларов был подписан во время состоявшегося в июне государственного визита предыдущего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в Москву. В ноябре правительство РФ внесло этот документ на ратификацию в Госдуму.

«Целью ратифицированного парламентом в ноябре 2017 года протокола является урегулирование задолженности Киргизии перед Российской Федерацией по ранее предоставленным кредитам», — отмечается в документе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх