На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Финкорпорация «Открытие» может продать 2,8% QIWI

QIWI plc, управляющая одноименной системой моментальных платежей, направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США проспект о продаже ее акционером Otkritie Investments Cyprus Limited (принадлежит ФК «Открытие») 1,7 млн, или 2,8% акций QIWI. Согласно опубликованной информации, акционер может продавать акции «время от времени», максимальная цена всего пакета — 47,1 млн долларов.

«Открытие» получила 1,7 млн акций QIWI 30 июня в рамках второго этапа сделки по продаже QIWI системы денежных переводов Contact и процессинговой компании Rapida. Первый этап завершился 2 июня, когда «Открытие» получило 3,9 млн акций QIWI. Вскоре после этого QIWI опубликовала проспект о намерении ее акционеров частично или полностью продать свои акции. Помимо «Открытия» в документе фигурировали Николай и Андрей Романенко, Альберт Авдолян и Сергей Адоньев, Игорь Михайлов, Кирилл Евдаков, Mail.ru Group и E1 Limited. Таким образом, «Открытие» потенциально может продать весь свой пакет — 9,3% QIWI.

В пресс-службе «Открытия» сообщили, что публикация текущего проспекта носит формальный характер и являются частью сделки по обмену активами с QIWI. «Наше сотрудничество с QIWI носит стратегический характер, «Открытие» не планирует продавать пакет акций QIWI, который компания получила в обмен на Contact и Rapida», — сообщил представитель ФК «Открытие». Источник «Коммерсанта», знакомый с ситуацией, пояснил, что «Открытие» не думает продавать акции QIWI в обозримой перспективе, но если такое намерение возникнет в будущем, у компании не будет технических препятствий, чтобы совершить сделку быстро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх