На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Защита фигурантов дела о хищении 70 млрд рублей у Мособлбанка обжаловала их арест

Защита основателя Мособлбанка Анджея Мальчевского и бывшего зампредседателя правления Юлии Зединой, обвиняемых по делу о хищении не менее 70 млрд рублей, обжаловала их арест, сообщили РАПСИ в пресс-службе Тверского суда Москвы.

«Жалобы адвокатов на арест Мальчевского и Зединой поступили в суд. Дата их рассмотрения еще не назначена», - сказала собеседница агентства.

Ранее Тверской суд Москвы арестовал Анджея Мальчевского и Зедину до 16 августа.

Два других фигуранта — бывший президент банковского холдинга ОАО «РФК» Александр Мальчевский и бывший первый зампред правления Мособлбанка Дмитрий Васильев объявлены в федеральный розыск.

По данным МВД, бывший владелец Мособлбанка совместно с другими сотрудниками совершали фиктивные операции по счетам физических и юридических лиц. Полиция утверждает, что они при этом вводили в заблуждение сотрудников Центробанка РФ, предоставляя ложную отчетность, в которой не отражали денежные средства на балансе банка, полученные от физических лиц, и использовали их по своему усмотрению. В результате чего Мособлбанк причинил материальный ущерб на общую сумму не менее 70 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх