На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Счетная палата предложила сделать прозрачными для ФНС данные о размерах маткапитала

Счетная палата РФ предложила передавать в Федеральную налоговую службу (ФНС) данные о физических лицах, которые получили материнский капитал и субсидии на жилье, говорится в отчете ведомства о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ администрирования налоговыми органами налога на доходы физических лиц в 2016-2018 годах».

Так, Счетная палата предлагает направить информационное письмо в правительство РФ с предложениями о расширении перечня сведений для предоставления в ФНС. В частности, предлагается включить в него сведения о физических лицах, получивших средства материнского капитала, а также денежные субсидии на приобретение жилья за счет средств бюджетов различного уровня и размере этих выплат.

В соответствии с законодательством эти средства нельзя включать в размер имущественного налогового вычета. Тем не менее, в ряде случаев налогоплательщики пренебрегают запретом. Предложение Счетной палаты поможет избежать подобных ситуаций.

«Введение указанных норм не позволит налогоплательщикам включать в размер имущественного налогового вычета суммы материнского капитала и денежных субсидий, полученных на приобретение жилья за счет средств бюджетов различного уровня, приводящее к занижению налоговой базы, а также предотвратит необоснованный возврат НДФЛ из бюджета», — говорится в отчете.

Новость

Также предлагается улучшить информационное взаимодействие между МВД России и налоговой службой. Данные по трудовым договорам с иностранными гражданами ФНС получает на разнообразных носителях: на бумаге, USB флеш-накопителях и CD-дисках. Счетная палата предлагает закрепить предоставление сведений о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами — в электронном виде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх