На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Путин назвал продажу 19,5% акций «Роснефти» сделкой года

Президент России Владимир Путин назвал приватизацию 19,5% «Роснефти» крупнейшей сделкой на мировом энергорынке и поздравил главу компании Игоря Сечина с успехом, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Владимир Путин назвал это крупнейшей сделкой на мировом энергетическом рынке за 2016 год», — сказал Песков.

«Президент Путин поздравил Сечина и всех, кто имел отношение к этой сделке, с успехом, отметив, что сделка осуществлена на тренде растущих цен на нефть», — сказал Песков.

Пресс-секретарь отметил, что сделка по приватизации «Роснефти» принесет в бюджет 10,5 млрд евро. «От сделки в бюджет Российской Федерации поступит 10,5 миллиарда евро», — сказал он.

Кроме того, президент Путин поручил главе «Роснефти» Сечину проработать схему действий по конвертации значительного объема валюты, которая поступит в РФ в результате сделки по приватизации акций. Это необходимо, чтобы избежать колебаний валютных курсов.

«Президент отметил, что в ближайшие дни в страну будет поступать значительный объем валюты, с тем, чтобы избежать каких-либо колебаний курса, необходимо предусмотреть соответствующую поэтапную систему конвертации. Для этого президент поручил Сечину проработать соответствующую схему действий по конвертации с правительством, Министерством финансов и Центральным банком», — сказал Песков.

В начале ноября правительство опубликовало директиву, в соответствии с которой «Роснефтегаз» должен до 5 декабря продать 19,5% акций «Роснефти» минимум за 710,847 млрд рублей. Не позднее 15 декабря должны быть завершены расчеты с покупателем, а до 31 декабря деньги от сделки должны быть перечислены в федеральный бюджет. При этом министр финансов Антон Силуанов отмечал, что Минфин РФ надеется получить в бюджет средства от приватизации 19,5% акций «Роснефти» в середине декабря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх