На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Росбанк войдет в капитал национального рейтингового агентства

Росбанк подал заявку на участие в капитале национального рейтингового агентства России, говорится в сообщении кредитной организации.

Каждая компания, ставшая учредителем национального рейтингового агентства, получит долю не больше 5%. Проект создания национального рейтингового агентства собрал свыше 3 млрд рублей, сообщила в конце августа его куратор и первый вице-президент Газпромбанка Екатерина Трофимова. По ее словам, «результаты сбора заявок можно признать успешными, необходимый для запуска проекта пул инвесторов уже собран».

«Создание национального рейтингового агентства — важный и своевременный шаг, реализация которого положительно отразится на стабильности финансовой инфраструктуры страны и поддержит ее развитие, а компаниям позволит получить справедливую и беспристрастную оценку их финансового состояния. Группа Societe Generale, частью которой является Росбанк, более десяти лет работает на рынке рейтингового консультирования и считается одним из ведущих игроков. Мы готовы делиться накопленным опытом в предоставлении данного вида услуг в различных странах и отраслях», — заявил председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх