На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Глазьев раскритиковал ЦБ за «примитивные рецепты стабильности»

Помощник президента России Владимира Путина по экономике Сергей Глазьев снова обрушился с критикой на финансовые власти страны, в частности на Центробанк. Он убежден, что власти руководствуются «примитивными рецептами стабильности», которые привели только к росту инфляции и утрате управления за макроэкономической ситуацией.

«Разрыв между целевыми и реальными показателями по инфляции говорит о том, что денежные власти потеряли управление макроэкономической ситуацией. От такой денежной политики следует ждать дальнейшего углубления кризиса», — заявил Глазьев в ходе круглого стола на тему «Мозговой штурм: что делать с российской экономикой?».

Он убежден, что при нынешней ситуации говорить о конкурентоспособности российской экономики невозможно в принципе.

«Наши денежные власти руководствуются по-прежнему примитивными рецептами Резервного фонда и пытаются обеспечить макроэкономическую стабильность путем повышения ставок. При таких высоких процентных ставках говорить о конкурентоспособности нашей экономики не приходится. И в ситуации американских санкций, когда внешние источники дешевых кредитов для нас закрыты, а наши денежные власти дешевых источников не создают, не замещают внешние кредиты внутренними, — следствием этого стало сжатие денежной базы», — заявил Глазьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх