На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Азиатские индексы демонстрируют преимущественно отрицательную динамику

На азиатских фондовых торгах в пятницу наблюдается преимущественно отрицательная динамика ключевых индикаторов.

Японский Nikkei 225 по состоянию на 8:24 мск на 0,38% ниже предыдущего уровня закрытия и составляет 19 179,64 пункта. Гонконгский Hang Seng Index понизился на 0,45%, до 24 588,27, а индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite достиг 3 140,52 пункта, уменьшившись на 0,37% к уровню предыдущего закрытия. Сингапурский Straits Times Index в плюсе на 0,16% — на отметке 3 176,57. Южнокорейский KOSPI просел на 0,15% и равняется 2 206,12 пункта.

«Азиатские рынки в пятницу торгуются на отрицательной территории. Накануне Саудовская Аравия высказалась за продление сделки ОПЕК+ на второе полугодие. Между тем южнокорейский фондовый индекс и валюта сегодня под давлением на фоне заявлений Трампа о пересмотре или прекращении торгового соглашения с Южной Кореей. Кроме того, американский президент хочет, чтобы Корея заплатила за размещение системы ПРО 1 миллиард долларов. Инвесторы сегодня осторожничают в преддверии публикации важных статданных, таких как ВВП за первый квартал в Великобритании, Франции и США. Также рынок будет внимательно следить за данными по предварительной апрельской инфляции в еврозоне. Сегодня по этому показателю уже отчиталась Япония, правда, за март цифры оказались хуже ожиданий. Инфляция выросла год к году на 0,2%, сохранив предыдущий темп, но осталась на пятимесячном минимуме. Снижение темпов инфляции повышает реальную процентную доходность по японским долговым инструментам, делая их более привлекательными. Спрос на долговые бумаги растет, оказывая давление на доллар/иену», — отмечает эксперт БКС Константин Карпов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх