На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Эксперты предсказали доллар по 65 рублей при падении цены на нефть до 40 долларов

Если цены на нефть марки Brent опустятся до 40 долларов за баррель, курс доллара к концу года вырастет до 65 рублей. Об этом заявили эксперты, опрошенные Bloomberg, сообщает РБК.

В этих условиях экономика России сократится на 5% в 2015 году и на 1% в 2016-м, а в 2017-м покажет рост на 0,8%. Большинство экономистов, по данным агентства, считают, что при падении цен на нефть до 40 долларов руководство России не станет прибегать к жестким мерам, таким как контроль за движением капиталов или национализация банков, и ограничится повышением ключевой ставки.

В середине июня замглавы МЭР Алексей Ведев также заявил, что при падении цен на нефть до 40 долларов за баррель ВВП России может упасть на 5% в 2015 году, а курс доллара может составить 60-70 рублей. Он пояснил, что, согласно линейной оценке, при среднегодовой цене на нефть от 60 до 40 долларов за баррель снижение ВВП может составить от 3 до 5%: при 60 долларах - 3% и при 40 долларах - 5%.

В минувший понедельник, 27 июля, стоимость сентябрьского фьючерса на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упала ниже 54 долларов за баррель (в последний раз нефть этой марки опускалась ниже указанной отметки 20 марта). После нефть продолжила падение, и 31 июля ее стоимость была ниже 53 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх