На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

РСА: девять из 10 автовладельцев отказываются от электронного ОСАГО

С момента старта проекта Е-полиса 1 июля 2015 года продано 20 тыс. электронных полисов ОСАГО, сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев на круглом столе по надзору в страховании. При этом обращений о покупке полиса онлайн зафиксировано в 10 раз больше, отметил он.

«Но девять из 10 автовладельцев, дойдя до завершающего этапа оформления полиса на сайте страховщика, выбирают вариант «доставить курьером», а это уже обычный бумажный полис», — рассказал Евгений Уфимцев. Он также отметил, что в РСА ожидали «большего ажиотажа» в отношении электронного полиса.

Напомним, продажи страховок ОСАГО в электронном виде стартовали 1 июля — с этого дня можно было продлить полис онлайн у своего страховщика без изменения данных. С 1 октября у автовладельцев появилась возможность получить новый электронный полис ОСАГО.

По данным РСА, электронную «автогражданку» в настоящий момент продают 12 страховых компаний («АльфаСтрахование», «ВСК», «Группа Ренессанс Страхование», «Либерти Страхование», «РЕСО-Гарантия», «Росгосстрах», «Евроинс», «Энергогарант», «Паритет-СК», «УралСиб», «Тинькофф Страхование», «ЭРГО»).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх