На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Голодец: решение по дополнительной индексации пенсий ожидается после 1 июля

Решение по дополнительной индексации пенсий в 2016 году будет принято после 1 июля по итогам первого полугодия, заявила РИА Новости вице-премьер правительства Ольга Голодец, подчеркнув, что соцблок правительства будет настаивать на индексации по фактической инфляции.

С 1 февраля 2016 года пенсии для неработающих пенсионеров были проиндексированы на 4%. Ожидается вторая индексация по итогам первого полугодия. Ее размер и сроки должна определить Госдума отдельным законом. Депутаты и соцблок правительства неоднократно заявляли о том, что целевым ориентиром будет доиндексация до уровня фактической инфляции 2015 года, которая составила 12,9%.

«Мы договаривались в правительстве, что по итогам первого полугодия мы вернемся к этому вопросу. Это 1 июля. Мы будем, конечно, настаивать на нашей позиции (индексация по фактической инфляции. — Прим. ред.)», — сказала Голодец.

«Пока решения нет», — подчеркнула вице-премьер.

В руководстве и профильном комитете Госдумы сообщали, что доиндексация пенсий в России в 2016 году может пройти после сентябрьских выборов в Госдуму. Заключительное заседание весенней сессии Госдумы состоится 24 июня. Правительство не вносило поправки в закон о бюджете 2016 года.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время встречи с гражданами в Крыму отметил, что решение об очередной индексации пенсий в стране не принималось, поскольку на это нет денег. В то же время в Кремле заявили, что не считают корректным комментировать решения российского правительства и главы Кабмина относительно индексации пенсий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх