На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

«Дыры» в электронном банкинге: как у вас украдут деньги

Разработать надежный, красивый и удобный онлайн-банк – лишь половина дела. Нужно также позаботиться о том, чтобы в него не могли вломиться любители легкой наживы. Компания Positive Technologies подготовила исследование об уязвимостях отечественных систем интернет- и мобильного банкинга. Выводы, сделанные аналитиками компании, оптимизма не внушают.

Эксперты Positive Technologies подвели итоги анализа защищенности систем дистанционного банковского обслуживания многих российских банков, проведенного за два последних года. Всего они исследовали 28 систем дистанционного банковского обслуживания для физических и юридических лиц.

Уязвимостью в системе называется ошибка в коде или изъян архитектуры, с помощью которой можно вмешаться в работу системы. Иные уязвимости вполне безобидны и не приводят к каким-либо серьезным проблемам, другие могут дать злоумышленнику доступ к важным данным или операциям, вызвать сбой всей системы. Большая часть работы хакера как раз и состоит в поиске уязвимостей и методов их эксплуатации. Причем какие-то уязвимости можно найти в любой системе. Вопрос в том, как умелый преступник может их использовать. И в случае систем ДБО это весьма дорогостоящий вопрос.

По данным Positive Technologies, высокий уровень риска присвоен 44% обнаруженных уязвимостей. Эти уязвимости позволяют «сливать» конфиденциальные данные с 89% исследованных систем ДБО и красть денежные средства на 46% систем. Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх