На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Мертвые не платят

В деле о «зависших» деньгах частных клиентов разорившегося банка «Замоскворецкий» возник новый поворот. Как стало известно Банки.ру, Одинцовский райсуд Москвы заочно вынес решение в пользу кредитора банка и потребовал у «Замоскворецкого» вернуть клиенту средства. Однако получить их будет крайне трудно.

Как отмечают юристы, удовлетворение иска не является решающим для Агентства по страхованию вкладов. Но зато это судебное решение может стать доказательством в новом споре истца с агентством — о включении клиента в реестр кредиторов.

Накопилось…

Проблемы с выплатой денежных средств клиентам начались еще до наступления страхового случая у банка «Замоскворецкий» (лицензия отозвана 23 июня 2014 года). Весной этого года держатели счетов в банке начали выяснять, что их средства на счетах неожиданно уменьшились в несколько раз. При этом, как рассказывали сами кредиторы, никаких операций с денежными средствами они не осуществляли. Так, рассказал Банки.ру вкладчик Сергей Купалов, в августе 2013 года он открыл рублевый счет в допофисе «Замоскворецкого» «Даев» на сумму 1 млн рублей. Спустя некоторое время он пополнил свой счет на 160 тыс. рублей. Но в мае, обратившись в банк, не смог получить свои средства. Кредитная организация отказалась предоставлять выписку по счету, рассказал Сергей Купалов. Ему удалось выяснить, что в документах банка числилось снятие 1 млн рублей. При этом никаких операций по своему счету Купалов, по его словам, не осуществлял.

Аналогичную историю рассказала и другая клиентка банка, попросившая не называть ее имя. В ноябре прошлого года она открыла текущий счет в допофисе «Даев» на сумму 700 тыс. рублей. «Когда я в конце апреля обратилась в банк с просьбой о получении 300 тысяч рублей, денег мне не выдали, выписку по счету также не дали. Сотрудники говорили, что в банке сбой в программном обеспечении», — рассказала она. По ее словам, устно сотрудники «Замоскворецкого» сообщали, что вместо 700 тыс. на ее счете числится 70 тыс. С подобными «детективными историями» столкнулись и другие частные лица — клиенты банка, среди которых, по данным СМИ, есть и известные российские футболисты – Дмитрий Кириченко, Дмитрий Хохлов, Андрей Каряка и Евгений Алдонин. По данным «Известий», экс-игроки сборной России по футболу Хохлов и Алдонин держали в банке примерно по 30 млн рублей.

В конце мая «Замоскворецкий» ввел запись для клиентов на получение денежных средств.

...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх