На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Улюкаев: ВЭБу должна быть оказана помощь из бюджета в 2017 году

Внешэкономбанку должна быть оказана бюджетная поддержка в 2017 году для погашения обязательств по долгам, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

«Что касается бюджетной поддержки, то да, она должна быть оказана в силу того, что существует финансовый разрыв в банке, исходя из графика погашения прежде всего внешних обязательств… Банк находится под прямыми санкциями, то есть и секторальные санкции, и прямые санкции, ВЭБ в списке. Поэтому невозможно рефинансирование, следовательно, бюджетное финансирование должно быть хотя бы для того, чтобы этот разрыв сократить», — сказал министр журналистам.

Он добавил, что в этом году разрыв составляет порядка 150 млрд рублей, на следующий год — порядка 250 млрд рублей. «Суммы большие, но должен быть найден выход именно бюджетного финансирования», — подчеркнул Улюкаев.

Новую стратегию ВЭБа министр оценил как шаг в правильном направлении, но отметил, что она еще нуждается в доработке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх