На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Юнкер ждет от Турции шагов навстречу Европе

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер призвал Турцию не отдаляться от Европы. Свою позицию он отразил в авторской статье, написанной для немецкой газеты Bild и опубликованной в воскресенье.

«Для Европейского союза важно, чтобы его сосед оставался демократичным, стабильным и успешным с точки зрения экономики, — написал Юнкер. — Мне бы хотелось, чтобы Турция сближалась с Европой, а не отдалялась от нее». По его словам, после того как в Турции была осуществлена попытка госпереворота, Евросоюз протянул властям в Анкаре руку помощи. «Сейчас, спустя год, рука все еще протянута», — пишет Юнкер. В ответ он ждет, чтобы Турция придерживалась европейских ценностей.

При этом глава ЕК напомнил о ситуации с журналистом немецкой Die Welt Денизе Юджеле, который находится в следственном изоляторе в Стамбуле по подозрению в террористической деятельности, но без официального обвинения. Это, по его словам, не сочетается с ценностями ЕС.

Также Юнкер указал на дискуссии о возвращении смертной казни в Турции. Если это произойдет, то дверь, ведущая в направлении к членству в Евросоюзе, «будет окончательно захлопнута», говорится в статье.

15 июля 2016 года группа солдат и офицеров из ВС Турции предприняла попытку государственного переворота. Основное противостояние развернулось в Стамбуле и Анкаре. Погибли 249 человек, не считая путчистов, более 2 тыс. получили ранения.

Новость

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх