На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Власти США предупредили концерны об опасности хакерских атак

Власти США предупредили американские компании об опасности хакерских атак на их компьютерные сети. Более всего хакеры пытаются получить доступ в сети атомных и энергетических концернов, а также компаний ряда отраслей перерабатывающей промышленности. Об этом Министерство внутренней безопасности США и Федеральное бюро расследований сообщили в открытом электронном письме.

По данным ведомств, начиная с мая зафиксированы несколько атак на ряд технологических компаний, а также на госучреждения. Хакерам удалось взломать компьютерные сети нескольких фирм, говорится в письме.

Ранее в июне текущего года власти США уже предупреждали компании об опасности хакерских атак в конфиденциальном письме. По данным экспертов, две или три группы хакеров проникли в сети фирм и учреждений в США и еще нескольких странах и собирали сведения об их функционировании, сообщает Reuters.

При этом актов саботажа не было, сказал глава фирмы Dragos (специализируется на безопасности компьютерных сетей промышленных предприятий) Роберт Ли. Несмотря на это, хакеры действуют очень агрессивно, считает эксперт.

Продуктовый виджет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх