На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Приключения иностранных банков в России

«Дочки» иностранных банков из-за кризиса меняют свои стратегии работы в России. Портал Банки.ру проанализировал финансовые показатели ключевых «дочек» иностранных банков в России и узнал, как они видят свое развитие в обозримом будущем.

Условно растущие организмы

По данным информационно-аналитической службы Банки.ру, по итогам 2014 года «дочки» иностранных банков в России увеличили свои активы примерно на 27,5%. Но аналитики указывают, что цифры весьма условны. Основная причина роста – переоценка валютных активов.

Иностранные банки активно работают над оптимизацией расходов, а некоторые игроки уже объявили о сокращении своего присутствия в России. Первой «ласточкой» стало сообщение Райффайзенбанка от 25 марта этого года. Как заявили в кредитной организации, в целях повышения операционной эффективности бизнеса в России банк прекращает выдавать автокредиты и закрывает отделения в малоперспективных для него городах. До 30 октября 2015 года банк закроет отделения в 15 российских городах.

На днях стало известно о сворачивании в России бизнеса Bank of Cyprus. В банке подчеркнули, что его потери из-за сворачивания операций за рубежом в прошлом году достигли 303 млн евро, из них подавляющая часть – 299 млн евро – приходится на российские операции. По данным СМИ, Bank of Cyprus рассматривает продажу российской «дочки» Юниаструм Банка.

Региональную сеть в России может сократить и Nordea. Читать далее 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх