На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

В Лондоне фургон наехал на толпу людей

Полиция рассматривает инцидент в Лондоне, где фургон въехал в толпу людей, как возможный теракт. Об этом сообщила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

«Полиция подтвердила, что это (инцидент. — Прим. ТАСС) рассматривается как возможный теракт. Я проведу чрезвычайное заседание этим утром», — приводит ее слова агентство Reuters.

«Это ужасный инцидент. Все мои мысли с теми, кто получил ранения, и их близкими», — добавила Мэй.

19 июня фургон, в котором, по свидетельству очевидцев, находились три человека, выехал на тротуар и врезался в толпу, в которой было много мусульман. Они возвращались после ночной молитвы в мечети. Полиция сообщила об одном задержанном. Звонок туда поступил в 00:20 по местному времени (2:20 мск).

Газета Evening Standard информировала, что после того, как автомобиль сбил людей на тротуаре, из него выбежал человек с ножом в руках. Имеются сообщения, что один человек пострадал от ножевых ударов.

Полиция опровергла информацию о ножевых ранениях после наезда фургона на толпу, при этом официально сообщила об одном погибшем. По данным СМИ, более десяти человек пострадали.

Посольство РФ в Лондоне не располагает информацией о том, что в результате инцидента с наездом автомобиля на людей на северо-востоке британской столицы пострадали граждане России. Об этом ТАСС сообщили в российском диппредставительстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх