На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Удалось взыскать комиссию со сбербанка встречным иском

 Добрый день!

Всё же тема взыскания банковских комиссий остаётся актуальной. У меня был суд со сбербанком предъявили иск на общую сумму в 200 000 рублей. Кредит выдавался в мае 2007 го года и при выдаче удержали комиссию 5500.

Я в суд представил возражения и встречный иск на взыскание комиссии, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсацию судебных издержек с моей стороны. Ещё заявил ст. 333 ГК РФ.

итог суд присудил вместо  сбербанку 154000 рублей вместо 200000. Комиссию взысканную со Сбербанка в размере 5500, проценты за пользование комиссией 1800 и часть судебных расходов на проезд для участия в судебных заседаниях Обратили к зачёту первоначальных требований банка т.е. снизили сумму требований банка ещё на 7700 рублей.

Самое интересное что прошло больше 3-лет с момента выдачи кредита т.к кредит выдавался в мае 2007 года. У юриста Сбера ума не хватило даже заявить пр срок исковой давности, а судья сама этот срок применять не стала.

Так что когда возникают вопросы можно ли взыскать комиссию с банка то получается что можно

Картина дня

наверх