На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

СМИ: Сан-Марино станет первой перешедшей на 5G страной

Сан-Марино станет первой в мире страной, перешедшей на 5G. Ожидается, что страна перейдет на сети нового поколения к концу 2018 года, сообщает РБК со ссылкой на издание Il Sole 24 Ore.

По информации издания, итальянский оператор связи Telecom Italia Mobile (TIM) будет использовать Сан-Марино в качестве площадки для испытания новой технологии. Ожидается, что Telecom Italia подготовит необходимую инфраструктуру за 2017 год.

Издание подчеркивает, что TIM проводит испытания в Италии, в том числе в Турине, однако в Сан-Марино меньше нормативных ограничений на использование радиочастот, что расширяет возможности для разворачивания сетей 5G.

Продуктовый виджет

Мобильные операторы тестируют технологии 5G по всему миру, включая Россию, однако, как отмечает издание, наибольшую активность демонстрируют компании в Южной Корее, Китае и США.

В России, согласно прогнозам комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей, к 2024 году сети 5G в том или ином виде будут развернуты во всех городах с населением от 300 тыс. жителей. По оценкам The Boston Consulting Group, инвестиции в развитие сети 5G в России могут составить около 1 трлн рублей. Как уточнялось в заявлении комиссии, во избежание отставания РФ от других стран инвестиции потребуются в течение ближайших двух лет.

Новость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх