На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Спрятанные вкладчики

ИпоТек Банк, который перед отзывом лицензии входил в седьмую сотню российских банков, установил своеобразный рекорд, скрыв за балансом 95% вкладчиков с общей суммой вкладов 600 млн рублей. Эксперты признают: вклады, не отраженные в банковской отчетности, сегодня увидеть нельзя.

Банк без бухгалтерских документов

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в понедельник, 27 апреля, сообщило о новом масштабном случае утаивания вкладов за реестром. Речь идет об ИпоТек Банке, у которого 13 апреля текущего года была отозвана лицензия. На 1 марта 2015 года эта кредитная организация, по данным Банки.ру, занимала скромную 622-ю строчку рейтинга российских кредитных организаций по размерам активов. Решение о высшей мере наказания было принято ЦБ в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Как сообщал ЦБ, ИпоТек Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. «При этом кредитная организация являлась транзитным звеном при проведении ее клиентами сомнительных операций, конечной целью которых являлся вывод денежных средств за рубеж в значительных объемах», — говорилось в релизе ЦБ. По мнению регулятора, руководители и собственники ИпоТек Банка не приняли эффективных мер в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Впрочем, банк так бы и умер в безвестности, если бы не соотношение реально заявленного и фактического количества его вкладчиков. Читать далее  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх