На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Центробанк приостановил действие лицензий СК «Селекта»

Банк России приказом от 23 марта приостановил действие лицензий ООО «Страховая компания «Селекта» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0924) на осуществление страхования (добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, а также добровольного имущественного страхования) и перестрахования. Решение вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте ЦБ, то есть в пятницу, 24 марта.

Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно с несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, поясняется в сообщении.

Регулятор напоминает, что приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также на внесение в соответствующие договоры изменений, влекущих за собой увеличение обязательств страховщика. Страховая организация должна принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

В СК «Селекта» назначена временная администрация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх