На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Полугодовая чистая прибыль банка «Санкт-Петербург» по РСБУ сократилась почти в три раза

Чистая прибыль банка «Санкт-Петербург» по РСБУ за первое полугодие составила 1,1 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кредитной организации. По сравнению с данными за аналогичный период прошлого года показатель сократился в 2,9 раза.

При этом чистый процентный доход снизился в годовом выражении на 8,5%, до 7,8 млрд рублей, а чистый комиссионный доход вырос на 31,6% и составил 1,8 млрд рублей.

Активы банка сократились с начала года на 3,2%, до 512,4 млрд рублей. Собственный капитал, рассчитанный в соответствии с методикой ЦБ РФ («Базель III»), на 1 июля составил 55,6 млрд рублей.

Объем привлеченных средств клиентов с учетом выпущенных долговых обязательств сократился за период с 1 января до 1 июля на 3,9%, до 332,6 млрд рублей (в том числе 182,9 млрд рублей - средства юридических лиц, 149,6 млрд - средства физических лиц).

Кредитный портфель банка «Санкт-Петербург» уменьшился с начала года на 3,7%, до 298,7 млрд рублей. Розничный кредитный портфель сократился на 4,4% - до 50,8 млрд рублей, объем кредитов юрлицам - на 3,6%, до 247,9 млрд рублей. Объем резервов под обесценение кредитного портфеля на 1 июля составил 23,5 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх