На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СМИ: доходы Елизаветы II станут рекордными в следующем финансовом году

Ежегодные доходы королевы Великобритании Елизаветы II достигнут в 2018/19 финансовом году (начинается в апреле) рекордного уровня — 82,2 млн фунтов стерлингов (около 105 млн долларов). Об этом сообщает во вторник газета The Daily Telegraph.

Подобное почти двукратное увеличение доходов по сравнению с предыдущим годом связано с успешной предпринимательской деятельностью компании Crown Estate, которая управляет от лица Елизаветы II королевским имуществом, и увеличением с 15% до 25% в ближайшее десятилетие ежегодного государственного содержания, выплачиваемого Елизавете II, с учетом ремонта Букингемского дворца. По предварительным оценкам, многочисленные работы, в том числе реставрационные, обойдутся в 2017—2027 годах в 369 млн фунтов (почти 470 млн долларов).

Согласно законодательству, всю свою прибыль Crown Estate перечисляет Министерству финансов Великобритании. Размер выплачиваемого из средств британских налогоплательщиков содержания суверена определяется парламентом страны. За повышение содержания монаршей фамилии на 10% в ближайшее десятилетие проголосовали 464 депутата палаты общин, против высказались 56 народных избранников.

Выделяемая таким образом сумма используется на самые разные нужды, в том числе на официальные поездки представителей королевской семьи и приемы, а также на зарплаты сотрудникам королевских дворцов.

Согласно обнародованным данным, только на поездки членов монаршей семьи в 2016/17 финансовом году было потрачено 4,5 млн фунтов (5,7 млн долларов) — на 500 тыс. фунтов больше, чем в предыдущем фингоду.

По мнению хранителя денег, ассигнованных на личные расходы монарха, сэра Алана Рейда, такие расходы вполне оправданны. Ежегодные затраты каждого британца на эти счета составляют, по его словам, около 65 пенсов, что равно стоимости почтовой марки первого класса. «С учетом всего того, что делает королева, представляя свою страну, уверен, что в данном случае можно говорить об отличном соотношении цены и качества», — добавил Рейд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх