На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

МФЦ: Московский финансовый цирк

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Герману Грефу надо ходить на работу в каске. Нет, я серьезно. Сочинские трамплины к зимней Олимпиаде он уже построил, а теперь ему, возможно, придется строить метро. Потому что вместо одного МФЦ – международного финансового центра – на наших глазах возникает другой МФЦ: Московский финансовый цирк.

Первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Владимир Швецов рассказал газете «Известия» о замечательном финансовом предложении, которое столичная мэрия сделала Сбербанку. Ему предложили стать инвестором строительства новой ветки метро в Рублево-Архангельском. По словам Шевцова, переговоры велись лично с главой банка Германом Грефом, однако ответа мэрия пока не получила. Если разобраться, о чем идет речь, каждый из нас на месте Германа Оскаровича тоже не знал бы, что ответить. Даже, возможно, на время потерял бы дар речи.

Итак, мэрия хочет построить ветку метро, которая дойдет до несуществующего пока международного финансового центра и обеспечит его транспортную доступность от Москвы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх