На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

​В ЦБ сообщили об отсутствии скимминга на территории России

На территории России мошенничество с кражей данных карты через скимминговые устройства больше не работает, заявил куратор Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России Артем Сычев на XII Уральском форуме.

«У нас вообще исчезла из статистики такая категория, как скимминг Когда нам говорят, что с карты что-то списали где-то в банкомате, это 100% использование карты за рубежом и хищения там же за рубежом. На территории Российской Федерации не работает», — рассказал куратор ФинЦЕРТ Банка России.

Согласно отчету ФинЦЕРТа за 2019 год, в семи из 10 случаев хищение средств происходило с помощью методов социальной инженерии. По данным ЦБ, большая часть операций без согласия кли­ентов — физических лиц совершается в результате получения злоумышленниками прямого доступа к электронным средствам платежа либо побуждения владельцев средств самостоятельно совершить перевод в пользу мошенников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх