На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 049 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

Вложения в смутное время

Россияне озадачены тем, что им делать в текущей ситуации, когда не очень-то понятно, даже каким будет курс рубля через пару часов. Либо купить что-нибудь крупное, пусть даже в кредит. Либо инвестировать свои сбережения в какие-нибудь финансовые продукты. Как действовать?

Курсы валют скачут. Аналитики уже не дают даже среднесрочных прогнозов. Банки судорожно меняют условия по продуктам, вводят новые или, напротив, сворачивают какие-то программы. В такой ситуации немудрено впасть в ступор относительно того, что же делать со своими сбережениями, брать ли кредит на запланированную покупку авто и вообще как жить дальше.

Тратить или копить?

«Сегодняшнее поведение клиентов можно охарактеризовать как в большей степени сберегательное, — говорит руководитель дирекции розничного бизнеса МДМ Банка Евгения Самардак. — Мы наблюдаем, как наши постоянные проверенные клиенты-заемщики предпочитают не увеличивать кредитный портфель, сохраняя долговую нагрузку на приемлемом уровне, стараются отложить траты до лучших времен». Вместе с тем она отметила повышающийся интерес к рефинансированию кредитов, позволяющий снизить процентную ставку либо уменьшить существующие ежемесячные платежи». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх