На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Боцман
    С бензином будет очередное кидалово. Этот кульбит уже был сделан правительством, теперь будем ждать следующего кид...Новые требования ...
  • Александр Алексеевич
    Хочу дожить до пенсии. И больше ни х..!.Россияне рассказа...
  • Ливень
    ох и шершавые сковородки и чаны ждут сотрудников цб в адуВ Банке России на...

Альфа-Банк предлагает своим клиентам «семейный» счет

Альфа-Банк предлагает своим клиентам открыть в мобильном приложении «семейный» счет и управлять общими деньгами вместе с близкими. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Продуктовый виджет

«Мы рады предложить нашим клиентам возможность ведения супругами совместного счета, который станет своего рода альтернативой семейной «кубышке», существующей во многих семьях в виде конверта с наличными. Это хороший и удобный инструмент, он поможет планировать расходы», — комментирует директор по продуктам розничного бизнеса Альфа-Банка Елена Бочарова.

Для того чтобы воспользоваться новой опцией, надо скачать на смартфон мобильное приложение «Альфа Мобайл» и в нем бесплатно открыть семейный счет, к которому можно подключить до четырех членов семьи. Например, на одном счете могут быть зарегистрированы оба супруга, их ребенок, а также любимая теща. В рамках одного счета можно для каждого члена семьи выпустить дополнительную карту. Участниками семейного счета могут быть не только кровные родственники и супруги, но и близкие люди, в том числе гражданские супруги. Это может пригодиться в самых разных ситуациях, поясняют в банке: например, если клиенты будут откладывать деньги на совместное празднование Нового года или на большой подарок к свадьбе кого-то из близких.

Все расходы с семейного счета будут тут же отображаться в мобильном приложении — неважно, кто из участников совершил покупку. Все смогут узнавать, куда уходят деньги с семейного счета. Настройки открытости данных для каждого участника семейного счета клиент может установить по собственному усмотрению. Кроме того, если у клиента есть свои собственные, личные счета в Альфа-Банке, они останутся невидимыми для членов семьи.

Банк уже давно дает семьям премиальных клиентов страховку, а теперь сделал важный шаг в сторону всех семей — семейный счет в мобильном приложении, подчеркивают в «Альфе». Все переводы между членами семьи совершенно бесплатны, никакая комиссия не взимается. В ближайшей перспективе функционал семейного счета будет расширен: например, планируется ввести бесплатные переводы в другой банк, когда надо заплатить с семейного счета за детский сад, кружки или курсы.

Для семейного счета также можно настроить автоплатежи, которые помогут вовремя оплачивать регулярные расходы: услуги ЖКХ, электроэнергию, кредиты, услуги связи, Интернета. Это наглядно покажет всей семье, в том числе детям, какую часть общего бюджета «съедают» такие затраты. В рамках семейного счета клиенты могут открыть не только дебетовые, но и кредитные карты: проанализировать расходы своей семьи и принять решение, что будет более удобно и выгодно.

Наталья СТРЕЛЬЦОВА, Banki.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх