На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банки.ру

95 050 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Автор наслушался Сарафанного радио Несёт ЧУШЬРоссиянам назвали...
  • Боцман
    Гнать их в шею, из России, всю диаспору.Киргизия объявила...
  • Боцман
    Лакомый кусочек для банка это пенсионер , особенно кому за 70. Из личного опыта скажу, при обращении в сбер, такие го...Аналитик раскрыла...

СМИ: из Сбербанка ушла куратор блокчейна

Руководитель Центра технологических инноваций в Сбербанке Екатерина Фроловичева сложила с себя полномочия и покинула компанию, сообщает CNews.

Будучи главой центра, она отвечала за поиск и апробацию решений в области новых технологий, меняющих методы и модели оказания банковских услуг и развития банковских систем. В последнее время одной из главных курируемых ею технологий был блокчейн. Фроловичева регулярно выступала в роли спикера на различных публичных мероприятиях по данной тематике.

В пресс-службе банка эту информацию CNews подтвердили, отметив, что топ-менеджер распрощалась со своим бывшим работодателем в декабре 2017 года. На странице Фроловичевой в соцсети Linkedin Сбербанк уже отмечен как прошлое место работы. Сведения о новом работодателе отсутствуют.

По данным источника CNews, знакомого с ситуацией, Фроловичева вскоре должна прийти на работу в Газпромбанк, в котором займет должность вице-президента и поступит в подчинение к Вадиму Кулику — зампреду правления и члену правления организации, отвечающему за развитие IТ. С 2008 года до февраля 2017-го он так же, как и Фроловичева, работал на разных должностях в Сбербанке.

В пресс-службе Сбербанка оказались не в курсе планов Фроловичевой. В пресс-службе Газпромбанка информацию о приходе к ним новой сотрудницы не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть в течение трех дней. Сама Фроловичева на запросы CNews через соцсети не ответила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх